ШАГ (Школа Активного Гражданина)

Единый день информирования в рамках проекта "ШАГ" для учащихся 9-11 классов проходит в последний четверг каждого учебного месяца. Основная задача проекта - расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Беларуси, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

25 февраля 2021 г. в рамках реализации проекта «ШАГ» в нашей школе состоялась встреча с директором предприятия ОАО «Труд-Витебск», делегатом Всебелорусского народного собрания Стариковичем Виталием Олеговичем.

Виталий Олегович рассказал ученикам о своей учёбе, карьерном росте и дал советы будущим выпускникам. Основой успеха, по словам Виталия Стариковича, является целеустремлённость, упорство, вера в себя и преданность своим убеждениям. Виталий Олегович поделился своими впечатлениями от поездки на Всебелорусское народное собрание. Также он рассказал о том, чем занимается и на чём специализируется предприятие. В ходе встречи учащиеся школы задавали интересующие их вопросы.