ШАГ (Школа Активного Гражданина)

Единый день информирования в рамках проекта "ШАГ" для учащихся 9-11 классов проходит в последний четверг каждого учебного месяца. Основная задача проекта - расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Беларуси, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Диалоговая площадка "Сохраняем традиции. Творим. Созидаем. Развиваемся"

В рамках Школы Активного Гражданина в актовом зале школы состоялся открытый диалог "Сохраняем традиции. Творим. Созидаем. Развиваемся." Учащиеся старших классов смогли задать интересующие вопросы Председателю Витебского городского исполнительного комитета Н.В.Орлову, Главе администрации Первомайского района г.Витебска Е.О.Семенычеву, Начальнику отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета С.П.Дорощенко, Председателю Витебского городского совета ветеранов Л.К.Оленской.
Беседа получилась теплой, непринуждённой и дала возможность молодым людям не только получить ответы на свои вопросы, но и заявить о своей жизненной позиции, о желании и стремлении сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.
Ведь год исторической памяти - хороший повод расставить точки над "i" и показать себе и всему миру, что белорусы - это народ, который чтит свои реальные подвиги и достижения.
Благодарим всех участников диалоговой площадки!

25 февраля 2021 г. в рамках реализации проекта «ШАГ» в нашей школе состоялась встреча с директором предприятия ОАО «Труд-Витебск», делегатом Всебелорусского народного собрания Стариковичем Виталием Олеговичем.

Виталий Олегович рассказал ученикам о своей учёбе, карьерном росте и дал советы будущим выпускникам. Основой успеха, по словам Виталия Стариковича, является целеустремлённость, упорство, вера в себя и преданность своим убеждениям. Виталий Олегович поделился своими впечатлениями от поездки на Всебелорусское народное собрание. Также он рассказал о том, чем занимается и на чём специализируется предприятие. В ходе встречи учащиеся школы задавали интересующие их вопросы.