Цели и задачи

Государственное учреждение образования «Средняя школа №42 г. Витебска имени Д.Ф.Райцева»

на 2020/2021 учебный год

Цель: Формирование имиджа школы как образовательного учреждения высокой педагогической, ученической и родительской культуры через обеспечение современного качества образования и создание условий для саморазвития и самореализации  учащихся.

Задачи:

1. Постоянно повышать профессиональное мастерство учителей с учетом достижений современной педагогической науки и эффективной педагогической практики.
  2. Повышать качество образования с использованием современных средств коммуникации на основе здоровьесберегающих технологий с созданием и соблюдением безопасных условий для всех участников образовательного процесса.
  3. Совершенствовать систему работы по воспитанию у учащихся ценностного отношения к историческому и культурному наследию белорусского народа, по профилактике асоциальных проявлений и навыков здорового образа жизни, социализации лиц с ОПФР, по формированию информационной культуры всех участников образовательного процесса.