Государственное учреждение образования «Средняя школа №42 г. Витебска»

на 2019/2020 учебный год

Цель: Создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию социально активной личности.

Задачи:

1. Повышать профессиональную компетентность, методический уровень педагогов, укреплять материально-техническую базу, обеспечивая результативность работы профильных классов, участие в олимпиадном движении и исследовательской деятельности;
  1. Продолжить работу по созданию условий для адаптации обучающихся и преемственности для всех категорий учащихся при переходе на каждую ступень обучения;
  2. Повышать гражданскую активность, социальную ответственность всех членов общественных объединений школы, повышая взаимодействие работы с родителями и эффективность работы по профилактике правонарушений и преступлений и реализации мероприятий Декрета №18.