Цели и задачи

Государственное учреждение образования «Средняя школа №42 г. Витебска имени Д.Ф.Райцева»

на 2022/2023 учебный год

Цель: Формирование имиджа школы как образовательного учреждения высокой педагогической, ученической и родительской культуры через обеспечение современного качества образования и создание условий для саморазвития и самореализации учащихся.

Задачи:

1. Совершенствовать профессиональные компетенции педагогов с учетом использования технологии визуализации учебной информации.
  2. Повышать качество образования с использованием современных информационно-коммуникативных технологий на основе здоровьесберегающих технологий с созданием и соблюдением безопасных условий для всех участников образовательного процесса.
  3. Формировать у учащихся чувство любви к малой родине, осознания принадлежности к белорусскому народу и природному наследию через вовлечение в краеведческую и туристско-экскурсионную деятельность; содействовать  становлению  духовно-нравственной личности.